Консультации / Кардиология

Целесообразность назначения мне лозапа

Мне 58 лет. Мое обычное давление 115 на 75. Повышение давления бывает редко, но я переношу это очень тяжело. При давлении 140 на 80 врач скорой помощи мне делал магнезию. Когда у меня повышается давление, я пью андипал и все проходит, но вчера врач приписала мне Лозап 50 мг., причем пить каждый день по 1 т.вне зависимости от наличия повышенного давления. Вопрос: при моем состоянии надо ли постоянно принимать таблетки от давления и почему лозап, чем хуже андипал??? Большое спасибо!
Нецелесообразно. Терапия при АД ниже 140/90 мм рт. ст. не нужна. Я не понимаю, что значит "переношу тяжело". Если вы про головные боли, то они с динамикой давления никак не связаны. Это распространенный миф.
Плохо переношу повышение давления означает, что я теряю ощущение собственного тела, замедляется речь, не могу "собрать" мысли, такое ощущение. что душа покинула тело. В моем возрасте уже надо постоянно принимать таблетки, которые регулировали бы давление и держали бы его в норме? Некоторые мои знакомые каждый день принимают таблетку энапа не зависитмо от давления. Большое спасибо за помощь.
Эти симптомы не имеют никакого отношения к динамике давления. Обратитесь к неврологу и психотерапевту.