Консультации / Гинекология
Двусторонний оофорит
УЗИ: Матка в серединном положении, к переди, длина 52 мм, передне-задний 42 мм, ширина -49 мм. Структура матки однородная, Правый яичник: 38х26 мм фолликулярный, прилежит к матке. Левый яичник: 26х20 мм, мелкофолликулярный. Особенности: в позадиматочном пространстве жидкость. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:двусторонний оофорит, врач назначил: поллимик 500 -2 раза в течение 5 дней и Фуцис -1 раз. УЗИ делали 16 апреля 2013 года М-ЭХО 6 мм, но месячные пришли 23 апреля. В дальнейшем врач направил сдать на анализ на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол. ЧТО посоветуете? Какое лекарство посоветуете?

Добрый день. Вы не указали, на какой день проводилось УЗИ, и с какой целью. Вероятно, перед проведением УЗИ проводился гинекологический осмотр, который выявил сальпингоофорит. По данным УЗИ признаков хронического аднексита нет. Если УЗИ проводилось во вторую фазу цикла, то жидкость в полости малого таза не является патологией, а вот толщина М-эхо ниже нормы. Мне недостаточно информации, чтобы ответить на ваши вопросы. Выполняйте рекомендации врача. Иногда одновременно с антибиотиками назначаются препараты интерферона ( Виферон) и физиотерапия.