Консультации / Психология и психиатрия

Безпричинное чвство страха

У меня в последнее время, практически все время присутствует чувство безпричинного страха и тревоги, особенно вечером. Все лето ночевала дома в квартире одна и ничего не боялась, а теперь даже зная, что в соседней комнате мама, мне как-то не по себе. Стала даже засыпать с включенным телевизором. ВОт как-то стало мне тревожно: от темноты, тревожно так же за работу, за мелкие бытовые вопросы. Хочеться стать мальнькой, зарыться куда-нибудь. Посоветуйте что-нибудь, может попринимать какие-нибудь успокоительные препараты?
Препараты может назначить только врач на очной консультации. Ну в крайнем случае можно спросить что-то безрецептурное в аптеке. Но вероятно что у вашей тревоги могут быть какие-то вполне объяснимые причины - "которые я не могу угадать через интернет, ничего по сути о вас не зная" - ведь я психотерапевт, а не ясновидящий. С тревогами в принципе достаточно неплохо работают психологи/психотерапевты. Но если вы чувствуете, что ваше состояние достаточно резко ухудшается и в этом ухудшении прослеживается явная динамика - тогда имеет смысл обратиться уже к врачу-психиатру.