Уже год нет меноструационного цикла

анонимно
У меня проблема. Я замужем, секс регулярный, забеременела с первого "незащещенного" секса. Не пью, не курю, венерическими заболеваниями не болела, абортов не было. Беременность была первая, удачная, единственная в 30 лет. Вынашивание и роды протекали без проблем, на сохранениях не лежала. Цикл до и после беременности был регулярным, с периодичностью в 30 дней. После родов была небольшая эрозия шейки матки - залечила. Однако в ноябре 2011 г. у меня началась меноструация и не могла остановится в течении 3-х недель. Обратилась к врачу, сказали попить "Экстракт горького перца" - не помогло. Направили в Гинекологическое отделение городской больницы, где сделали операцию и остановили цикл. После вроде бы все наладило, месячные пришли и закончились в срок. Но через 2 месяца все повторилось, причем с более худшей формой. Месячные затянулись аж на 3 месяца. Снова пила "Экстракт горького перца", делала угол "Гипопровера", (еще назначали какие-то гормональные, но не помню, а карточку на руки не дают) - не помогло. Снова положили в гинекологию, снова операция (март 2012 г). Только после этого все закончилось. Однако после второй операции цикл закончился полностью. Уже год прошел, а цикл так и не появился. Сдавала анализы на гормоны: все в норме - показатели слегка занижены относительно средних значений, но из допустимых рамок не выходят. Что делать?

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
ДОбрый день. Результаты гистологического исследования после операции - напишите результаты. Ваш возраст, рост и вес? Когда были роды? Кровотечения начались после родов?