Консультации / Гинекология

Беременна или нет

Здравствуйте,меня зовут Елена!У меня задержка 10 дней,3 теста отрицательные.Мы с мужем стараемся зачать уже полгода,за это время 2 раза была у гинеколога,мазок хороший,визуально никаких нарушений,менструальный цикл от 32 до 39 дней.Была на узи щитовидной железы - в идеальном состоянии,узи малого таза - все в норме,кроме того что эндометрий толщиной 6,7мм на 19й день цикла,фолликулов примерно по 20 шт в каждом яичнике,размером 14*7мм,а размер яичников 47*30мм и 43*25мм. Обычно перед месячными наливается и болит грудь,низ живота,поясница,ухудшается настроение,в этот раз,когда время подошло,только настроение было очень плохим как никогда,и немного ныл низ,но это прошло,а месячные так и не пошли.Что это может быть?
Добрый день, Елена. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Если результат сомнительный, повторите анализ через два дня, при развивающейся беременности результат должен удвоиться. Иногда слабоположительный показатель ХГЧ может наблюдаться при кисте яичника, гормональных нарушениях и хронических инфекциях. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки и яичников. По предыдущим заключениям УЗИ фолликулогенез у Вас в норме. По результатам обследования врач даст Вам соответствующие рекомендации. При появлении кровянистых выделений, боли в животе, слабости срочно вызывайте бригаду скорой Помощи!