Консультации / Эндокринология

Йод

Здравствуйте! В январе в г. Смоленске мне сделали анализы гормонов щитовидной железы: Т4 свободный тироксин - 25,5 пмоль/л; ТТГ (тиреотропный) - 6,6 мМЕ/мл; и АТ-ТПО - 583 Ед/мл. Было проведено УЗИ ЩЖ. Врач назначил витамины без йода и через три месяца повторные анализы. Я пропил витамины 60 дней, также две недели пил настойку родиолы розовой. Дома, в Салехаде, в апреле повторно сделал анализы: свободный тироксин (СТ4) - 8,00 пмоль/л; тиреотропный гормон(ТТГ) - 7,84 мкМЕ/мл и антитела к тиреопероксидазе - 393,8 ЕД/мл. Врач назначил витамины с йодом или же йодомарин. Подскажите,- правы ли врачи? С уважением Илларионов В.А.
Добрый день, Вам надо обсудить с эндокринологом необходимость в назначении тироксина, а не препаратов с йодом.