Консультации / Онкология

Операция в Индии

Здравствуйте.Моей маме сделали операцию в Индии,в России(в г.Улан-Удэ)ей отказались делать операцию,т.к.обнаружили онкологию.Ей 66 лет,ей удалили матку и яичники,проделали 1 курс химиятерапии,мы хотим выехать в Россию и долечиваться ,но месные врачи в Индии говорят,что возможно такой хими терапии может не быть в России или она будет стоит очень дорого,здесь этот курс обходиться 400 дол.,но даже эти деньги нам невозможно достать,т.к.эти курсы надо проделать 6 раз с переодичностью в 21 день,т.к. мама на инволидности можем ли мы надеяться,что если врач в Индии напишет нам название химии терапии и лечения ,к-ое требуется,в России нам смогут сделать бесплатно эти курсы?
Доброго времени суток. Ситуация не совсем понятна. В Бурятии ( г. Улан- Удэ) есть республиканский онкологический диспансер... - это ТАМ вам отказали в операции. !? К сожалению те пациенты которым отказал в операции Г. У- Удэ, едут в Иркутскую область ( в Иркутский областной онкологический диспансер ) и стандартная операция в объеме : экстирпации матки с придатками выполняется у нас - бесплатно!!! ( что выполнено в вашем случае) И необходимо знать установленную стадию заболевания??? ( вероятно рак матки 2-3 стадия, потому, что проводят химиотерапию) Потому, что к сожалению люди которые приезжают к нам из за границы , привозят ссобой минимум информации о проведенном лечения и только на бумажных носителях, Относительно химиотерапии... Существует несколько схем химиотерапии при данном заболевании. Конечно у них другие названия химиопрепаратов( но чаще это дженэрики) потому что на территории России разрешены к применению препараты прошедшие клинические испытания. Просто вопрос в том: если названия разные ( что так и будет ) а составляющее вещество будет то же. ??? И к сожалению они не всегда сообщают названия препаратов, которыми проводится лечение. А получить качественное лечение на территории РФ- вы могли бесплатно ( операцию+ химиотерапию ) Узнайте название проводимой вами химиотерапии. Потому, что лечение онкологических больных происходит согласно мировым стандартам и оно , примерно , одинаковое везде. А вообще приедте на консультацию в онкологический диспансер Г. Иркутска ( со всеми данными проведенного лечения, с переводом на Русский язык ( потому, что пожизненно , после проведенного оперативного лечения, вы должны состоять на учете у онколога. ( т.е все ваши бумаги должны увидеть терапевту, онкологи по месту жительства и соответственно Республиканский диспансер г. У- Удэ или Иркутский обласной онкологический диспансер ) с уважением Елена Сергеевна.