Консультации / Сексология

Проблема в сексе после родов

Здравствуйте, подскажите как быть. Нам с мужем по 28 лет, вместе уже шесть лет, год назад родила дочь, муж присутствовал на родах. После родов муж хотел близости, но еще 2 месяца было восстановление и я отказывала, потом достаточно долгое время мне было больно, поэтому инициативу я не проявляла и сексом занимались редко и в одной позе, но все таки он был!!!!! Сейчас я себя чувствую прекрасно и хочу чтоб все было хорошо, но муж особо не стемится заниматься со мной сексом (он много работает, домой приходит поздно и усталый, помоется и спать), а недавно вообще начались проблемы, во время секса возбуждение пропадало и он не мог закончить, а последний раз вообще не смог возбудиться, только после долгих ласк у нас получился короткий половой акт.... на мои вопросы ответил, что не нравится что ребенок спит с нами и наша кровать всегда занята, но раньше с этим проблем не было... начинаю искать причины в себе и очень расстраиваюсь... что делать? как вернуть былую страсть?
Здравствуйте. Чтобы вернуть былую страсть, нужно понять, отчего она исчезла. Муж Вам сказал о возможных причинах, но Вы, судя по письму, не считаете их реальными. А почему? Вероятно, к ним присоединились еще какие-то факторы - вот и не стало получаться то, что получалось раньше. И Вы верно ищите причины в себе: то, что муж получает от Вас в постели, не перевешивает того, что его расхолаживает. Попробуйте секс не в постели, попробуйте новые ласки и т.д. - меняйте то, что не возбуждает мужа. Тогда все получится. Удачи!