Консультации / Неврология

Онемение пальцев левой руки

Алёна 41 год. Шесть дней назад упала и сильно ударилась копчиком. Образовалась небольшая гематома, резкая простреливающая боль не давала двигаться и поворачиваться ни стоя, ни лежа, ни сидя. Принимаю паноксен, кеторол, мумиё, кальций-Д 3 никомед форте, в районе ушиба наношу диклоран(R)плюс. Резкая боль ушла, осталась тупая при долгом сидении, при вставании, наклонах, резких движениях. Сегодня утром онемели мизинец и безымянный пальцы левой руки, ладонь с той же стороны. Связаны ли эти события? Что можно предпринять для снятия онемения?
Здравствуйте, Алена! При травме любой части тела лучше показаться врачу и выполнить рентгенографическое обследование. Понятно что копчик и шея находятся на отдаленном расстоянии друг от друга, однако они функционально связаны осевой нагрузкой, поэтому онемение на левой руке косвенно может быть результатом смещения шейных позвонков и зажимом нервного корешка. Необходима консультация и осмотр невролога для решения вопроса о тактике лечения.