Консультации / Ревматология

Неприятные ощущения в коленях

Здравствуйте. Мне 19 лет и меня беспокоят неприятные ощущения в коленях( особенно в левом колене). "Ноющие" боли начинаются после: а) стояния в метро ( более 30 минут) б) езды на велосипеде в) иногда эти боли появляются после продолжительного сидения ( начиная от 1 часа) Меня беспокоит факт того, что эти неприятные ощущения не проходят до тех пор, пока я не лягу спать (т.е. когда суставы неподвижны перестают болеть) Являются ли эти симптомы признаком развития артрита/артроза или мне просто не хватает витаминов и рацион питания нужно сменить ( кушать больше овощей, фруктов, кисло-молочных продуктов)? P.S. Рост 180 см, вес 77кг - может быть это играет какую-либо роль
Здравствуйте! Вам нужно тренировать мышцы и суставы, тогда эти неприятные ощущения пройдут. Боли у Вас скорее всего возникают из-за перегрузок.