Консультации / Урология

Чем промывать мочевой катетер?

Александр Сергеевич,меня зовут Татьяна.Мой муж-лежачий больной в состоянии малого сознания.Вынужден находиться на постоянной мочевом катетере.Я промываю его раствором хлоргексидина,который беру в аптеке института Склифассовского..Подскажите,пожалуйста,чем еще можно промывать катетер,какими растворами?Просто в институт не наездишься часто,а раствор заканчивается быстро.Если можно,пришлите ответ,пожалуйста на мою почту,а то боюсь в общих вопросах я его потом просто не найду.С уважением,Татьяна. eles60@mail.ru
Если раствор хлоргексидина хорошо переносится,нет смысла менять его на другое средство. Хлоргексидин продается в любой аптеке без рецепта - нет смысла покупать его только в определенном месте.