Консультации / Гинекология

Жёлто-белые выделения

Прошлый вопрос: Жёлто-белые выделение Здраствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня критические дни были последний раз в декабре прошлого года (не беременная)!С 13 лет,как пошли месячные не постоянные,простудила,лечила походу не долечила.Начала жить половой жизнью с 17 лет(сейчас 23),были сильные выделения слизистые,иногда творожистые!За последние пол года стали выделения бело-жёлтые то творожистые,то как смазка!Болит спина,точнее скорее поясница,яичники болят,тянит внизу живота,головокружение,иногда тошнит,появился цистит хронический(не могу вылечить),при половом акте больно(такое ощущение,что по яичникам бьют),смена настроения,быстро устаю,не высыпаюсь.Недавно перед баком посеве(после всех процедур:есть солёное,острое,пить пиво и плюс укол 0,5 ампулы пирогенала),ночью была низкая темперетура!Анализы показали отр. на:трихомонаду,спид,гонорею и прочих венерических заболевании,у врача было подозрение на трихомониаз,хотя и не выявили. Когда были месячные они были обильными,сгустки крови были,особенно,когда была задержка от 3 и более месяцев,похоже было на кровотечение. На узи( Ультразвуковое исследование органов малого таза) и трансвагинальное ультразвуковое исследование показало в заключении мультифолликулярные яичники по типу поликистозных яичников.Хрон. андексид.Уз-признаки:Эндометриоза ш.м. Кисты эндоцервикса. К врачу иду на следующей неделе,очень переживаю,что это может быть хоть примерно,к чему приготовится,себя и полового партнёра. Спасибо за внимание и помощ. Добрый вечер!))) Я сдавала гормоны: пролактин-10.91нг/мл; тиреотропный гормон(тиреоторопин,ТТГ )-1.06мкМЕ/мл; тироксин свободный(Т4 св.,FT 4)-1.16нг/дл; антитела к пероксидазе щитовидной железы(АТПО) пакет №14.3(Гормональный 5) -13.31МЕ/мл; Кортизол-10.67мкг/дл; Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-сульфат)-186.6мкг/дл; тестостерон свободный -0,78пг/мл. И ещё раз спасибо вам,за внимание!)
Добрый день. Результаты гормонального профиля в пределах нормы, но я бы советовала Вам обратиться к эндокринологу из-за Вашей повышенной утомляемости. Удовлетворительные результаты обследования на половые инфекции никак не соответствуют Вашим жалобам на выделения. Сдайте кровь на антитела к вирусу герпеса, цитомегаловирусу, хламидиям, микоплазме и уреаплазме. Также пройдите ПЦР-обследование на вирус папилломы человека и на половые инфекции ( если Вас не обследовали). По результатам анализов Вам будет назначено соответствующее лечение. Антибиотики могут назначаться только по выявленному возбудителю. Наряду с антибиотиками могут рекомендоваться препараты интерферона с антиоксидантами С, Е, противовоспалительные нестероидные препараты ( Целебрекс, Кетанол), физиолечение, местная санация влагалища ( Тантум Роза,Лактогель), а также пребиотики ( Линекс, Вагилак, Эубикор).