Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге

Здравствуйте! Уже на протяжении долгого времени меня беспокоит красное шелушащееся пятно на ноге. Оно временами чешется, а иногда его вообще не замечаю, это как-то сезонно. оно то растет, то уменьшается, думала, что аллергия. Пользовалась гистаном какое-то время, вроде пятнышко уменьшилось, но не исчезло. Что это может быть? Пятно это у меня примерно уже 2-3 года!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на аллергический экзематизированный процесс.Нужно,конечно же,проверяться комплексно-развернутый биохимический,клинический анализы крови,кровь на Ig E- маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз.После получения результатов,если это необходимо, принимать препараты внутрь.А местно можно мазать Тридерм-2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно,после улучшения мазать еще столько же 1 раз в день!Будьте здоровы!