Консультации / Логопедия

Заикание

Мне почти 18. Не ребенок. Испугалась до полусмерти, разволновалась. Начала заикаться, и не отпускает. Такое возможно в таком возрасте?.. Ранее случалось только дважды на короткий период. Когда говорю быстро, всё нормально, но если в нормальном темпе или слегка волнуюсь - заикаюсь. Это...личный сдвиг и пройдет или ...останется? Что это вообще такое? Ну не могу я нормально говорить! Не получается, и всё! Я понимаю, что не видя меня лично, сказать что-то трудно, но всё же. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такое, к сожалению, возможно. Заикание - очень сложное нарушение. Его коррекцией занимается логопед в сотрудничестве с неврологом и психологом. Вам нужно очно обратиться к этим специалистам и тогда они смогут дать свой прогноз.