Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый вечер! У ребенка ветрянка. Скажите, пожалуйста, через сколько дней после появления сыпи можно выходить с ребенком (3,5 года) на улицу? Впереди вторая часть майских праздников хочется выбраться за город. Первая сыпь появилась 1-го мая и сопровождалась температурой 39,2. В последующие дни температура колебалась в районе 38-38,5. Сбивали детским нурофеном. Последние высыпания зафиксированы 5-го мая, температура 37,2. С 6-го числа ни сыпи, ни температуры, аппетит в норме. Ребенок активен. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы можете выходить с ребенком гулять, если нет новых подсыпаний, температуры, самочувствие ребенка хорошее, состояние удовлетворительное. Такой период при ветрянке наступает на 7 - 10 день болезни. Пригласите педиатра для оценки состояния малыша. Так как ребенок будет контактировать на улице с другими детьми и взрослыми, позаботьтесь о профилактике нового заболевания. В течение еще 3 недель ваш ребенок находится в реабилитационном периоде и ему необходимы противовирусные профилактические средства (например, виферон гель или оксолиновая мазь).