Консультации / Педиатрия

Горшок

Подскажите моему ребенку 2 года,не в какую не садиться на горшок,или если и сядет то ровно на две минуты и вскакивает и делает все дела в штаны. Я уже не знаю что делать и как приучать!
Здравствуйте! Старайтесь сажать его на горшок заранее, предугадывая желание сходить в туалет, и в этот момент начинайте его отвлекать, сказки, истории, игрушки, так, чтобы малыш забыл, что ему нужно вскочить с горшка. Объясняйте, что ходить в мокром не приятно. На примере родителей говорите о том, что он как взрослый, скоро будет совсем как папа, когда научится ходить на горшок. Если его рост и вес позволяют, можете сразу сажать его на унитаз, возможно, ему так будет интересней. Всему свое время, главное, что ребенок ваш уже без памперса.