Консультации / Стоматология

Боли в нижней челюсти

Здравствуйте. Меня беспокоят боли в области нижней челюсти с левой стороны. Боли не постоянные. Начинается постоянная , сильная, ноющая боль , когда челюсть находится без движения , особенно во время сна. Сплю 15-20 минут и просыпаюсь от боли. Положение головы не имеет значение. Как встаю и начинаю что-либо делать , например кушать , то боли постепенно уходят. Стоит мне лечь и начинается всё сначала. Никакие анальгетики не помогают. Во время еды или раскрывании и сжимании челюсти никаких болей нет. Имеется припухлость щеки с левой стороны и онемение участка нижней губы. 11 лет назад была сделана операция на перелом нижней челюсти с левой стороны. На протяжении этих лет ничего не беспокоило. Прикрепляю панорамный снимок где красным цветом выделена область боли и онемения. Что делать ? Как лечить ? Спасибо.
Добрый день! Для выяснения причины болей необходимо провести клинических осмотр, возможно дополнительные методы исследования. Только панорамный снимок не дает объективной картины заболевания. Лучше всего, с такими сложными симптомами, обратиться к высококвалифицированному специалисту на консультацию в стомалогический институт или ЦНИИ стоматологии и ЧЛХ. С уважением.