Околомозжичковая киста

анонимно
Здравствуй! с детства были головные боли. Ставили сосудистую дистонию. Лет с 16 начались приступы с тошнотой и цветными пятнами в глазах(красные,зелёные,жёлтые,фиолетовые). Давление при этом120/80. Нормальное для меня 90/60 -110/90. В 19 прошла МРТ. околомозжичковая киста размерами 1.4х1.6. Лекарства принимала около месяца, но приступы повторились за месяц 2 раза, хотя раньше были раз в 2-3 месяца, а то и 2-3 раза за год. Сейчас мне 20, год ничего не пью. Собираюсь поступать на службу в правоохранительные органы (не связанную с физ.нагрузками). Допустимо ли это и как дальше с таким диагнозом? Спасибо.

Отвечает Шестакова Анна Григорьевна
Невролог
Здравствуйте! Необходима консультация офтальмолога (глазное дно, периметрия). Травмы головы были? Какие лекарства принимали? У кардиолога обследовались? Для проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах создаются военно-врачебные комиссии и врачебно-летные комиссии. Каждый призывник имеет право на прохождение независимой военно-врачебной комиссии и получение независимой военно-врачебной экспертизы. Решение о годности принимается врачами этих комиссий.