Консультации / Гинекология

Какова вероятность беременности?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я лишилась девственности 11 месяцев назад. В первые 2 месяца после этого месячные приходили так же, как и раньше. А потом стали отодвигаться всё дальше и дальше. Цикл в последние 4 месяца составлял 31 день. Получается, они должны были пойти 1 мая, но не пошли. Задержка 7 дней. Делала тест на беременность 2 раза.(название Эвитест) Оба раза показал одну полоску. Но я всё равно волнуюсь. Мы всегда предохраняемся и покупаем качественные презервативы. Уже какой день чувствую тяжесть в животе и боль в сосках, как перед месячными, но они всё не приходят. Я заметила, что после лишения девственности организм стал меняться. Скажите, это нормально? (Дело в том, что я читала в интернете, что цикл сбивается у многих.)
Добрый день. Незначительные изменения менструального цикла могут происходить на фоне регулярной половой жизни. Существуют различные методы контрацепции. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ для достоверной диагностики вероятной беременности. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. При исключении беременности подобные жалобы могут указывать на гормональные нарушения. В таком случае надо сдать кровь на половые гормоны. Обсудите с гинекологом подходящий Вам метод контрацепции с учетом Вашего возраста, стабильности интимных отношений , репродуктивных планов и других моментов. Возможно, Вам порекомендуют микродозированные КОК с косметическим эффектом.