Консультации / Дерматология и косметология

Чешется кожа после бассейна

Добрый день, Карина Павловна! Два месяца назад я села на диету по Дюкану. У меня очень большой вес- 140 кг- уже потеряла 16- Для того, что бы процесс был более активный я стала посещять бассейн- через некоторое время заметила, что по выходу из бассейна через три четыре часа начинает чесаться кожа по всему телу. Пыталась применять различные крема и косметическое молочко увлажняющее кожу, но результата это никакого не принесло. Если я на следующий день не иду в бассейн, то к вечеру чесотка проходит, но при каждом следующем посещении возвращается вновь. Пыталась пить кларитин, но он не помогает совсем. Раньше кожа на теле была очень ровной и эластичной- сейчас у меня ощущение, что она стала грубее. Снимает чесотку только Дип релиф- и то я думаю, что потому что в нем есть ментол и он просто тупо забивает ощущения... Что мне делать???? Но бросать бассейн я не могу, это единственный мой шанс в стремлении похудеть- заниматься просто в зале мне пока сложно- огромный вес плюс больные суставы. Помогите пожалуйста!!!!!
Здравствуйте, Скорее всего речь может идти о контактном или аллергическом дерматите. Можно попробовать наносить плотно какой то жирный крем например Эмолиум специальный крем перед входом в бассеин, или например, сменить бассеин, где используют хлор, на бассеин с озонированием, также можно применять омега3 внутрь 2-3 месяца,