Консультации / Неврология

У ребенка эписиндром

Здравствуйте,доктор!Мой вопрос вот в чем-Моему ребенку после приступов (спазм мышц лица,легкое слюнотечение,затрудненное дыхание) назначили МРТ и др исследования,кроме нарушения венозного оттока и гипертонуса сосудов головы,обнаружили перегиб сонной артерии.Диагноз такой-"Эписиндром на фоне врожденной аномалии развития левой внутренней сонной артерии(киннинг на уровне краниовертебрального перехода)+ нарушение активности и внимания.Назначили ноофен и вальпроком,Но насколько я поняла ,второй препарат не простой...может успокаивающие препараты пока...ну или только ноофен....как вообще организм после вольпракома себя ведет,не привыкает ли к нему?Очень не хочется на него садится....последние приступы были с декабря по апрель 3 раза.Помогите пожалуйста!...У ребенка еще печень слабая и гепатит по вирусу Эпштейн Барра перенес...ребенку 9 лет...Спасибо!)
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Лечение имеет право назначать только! лечащий врач