Консультации / Урология

Покраснение на головке полового члена и у её основания

Здравствуйте! Где-то пол года назад обнаружил небольшое покраснение на головке полового члена и значительных размеров возле её основания. Неудобств никаких не вызывает, внешне тоже ничего необычного. Такое впечатление, что внутри слишком много крови. За эти пол года практически никаких изменений не произошло, но иногда меняется цвет и размер, к сожалению в итоге все остается по-прежнему. Половых связей не имел. Может ли это быть связано с подростковым возрастом (мне 15) или мастурбацией? Кстати, замечаю, что после мастурбации покраснение становится более красным и большим. К сожалению не имею возможности отправить фотографию, надеюсь вы сможете помочь мне без неё. Заранее благодарю за помощь!
Если не беспокоит то зачем это лечить .И не понятно что . Сходите к урологу на прем ,он решит что это