Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Восстановление ногтя на ноге

Здравствуйте, у меня с рождения ростет непрвильно ногть среднего пальца левой ноги. Уже прошло более 20 лет. Ноготь практически отсутствует. Растет только кусочек безобразный. Можно ли восстановит ноготь ? Если да, то сколько это будет стоить. Воэможно приклепление фотографии пальца, если потребуется. С уважением, Алекесей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Алексей. Можно придать форму под естественный ноготь, за счет еще большего уменьшения (сужения) ногтевой пластины; или полностью удалить ногтевую пластинку, если она Вам не мешает не советую так поступать. С уважением, Виктория С.
А можно улучшить вид ногтевой пластинки путем ее протезирования (ногтевая накладка)?
Здравствуйте. Протезирование ногтевой пластины имеет свои показания и противопоказания, с которыми определяется врач при осмотре. И оно направлено на защиту вырастающей новой ногтевой пластины. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Восстановление ногтя на ноге » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11