Консультации / Гинекология

Кокки при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 13 недель. Сделала бакпосев из влагалища, результат: флора: кокки, Эпителий немного. Хламидии, уреаплазма, микоплазма, грибы, гонококки, трихомонады не обнаружены. Методом культивирования на селективных питательных средах выявлен рост микрофлоры: streptococus spp 10 в 4 степени КОЕ, s/epidermidis 10 в 4 степени КОЕ. мазок из влагалища: палоки, лейкоциты. Врач у меня уже старая очень, глуховатая, все время переспрашивает, забывает. сказала от лейкоцитов поставить 10 дней свечи Гексикон. Ноя вот не знаю помогут ли они при моих кокках..... Помогите. Как полечиться и не навредить плоду?
Тут многое зависит от наличия или отсутствии жалоб с Вашей стороны. Не всегда есть необходимость проводить лечение
Жалоб нет вообще. Только моему врачу не нравятся лейкоциты в мазке... Но кокки она сказала лечить не нужно. а лейкоциты лечить свечами Гексикон. Не навредят ли они?
Если у вас нет никаких жалоб достаточно часто в лечении необходимости нет. В случае серьёзных воспалительных заболеваний Гексикон разрешен.