Консультации / Сексология

Не хочу секса

Добрый день. Встречаюсь с мужчиной 4 года. Секс у нас редко был всегда 1-3 раза в месяц (в сравнении с предыдущими отношениям - 2-3 раза в неделю в среднем). в целом секс для меня не удовлетворителен. первый год мы работали над тем чтобы акт не превращался в 5тиминутную мастурбацию моим телом. постепенно стало лучше. но в целом секс мне не нравится по нескольким причинам, кроме того что он редко: 1) торопливость. мужчина меня часто торопит, даже не смотря на то, что мы об этом гооврили и на словах он не торопит, и вроде даже старается не торопиться, но его разочарованное от нетерпения лицо производит эффект, внутри у меня начинается большое волнение, когда я не могу долго "завестись". (в прошлых отношениях такого не было, я разогревалась очнеь быстро). + очнеь легко "сбиться", достаточно отвлечься на 10 секунд (за презервативами например) и все приходится начинать с начала. в общем трудно установить "эмоциональный" контакт. мужчина как бы в себе, как будто не получает удовольствие от процесса а стремится скорее к финалу. 2) мужчина движется довольно резко и г"топорно". мы это обсуждали, в процессе я стараюсь его направлять и притормаживать, но к примеру если я уже кончила и партнер хочет кончить - он ускоряется и это причиняет боль. так же в некоторых позах полное введение члена причиняет боль. приходиться постоянно "следить" за его движениями. направлять. тормозить. испытываю от этого душевный дискомфорт.3) у мужчины есть определенные ожидания, и так или иначе в "воздухе" витает недовольство тем, что я не веду себя согласно ожиданиям или не делаю каких-то желаемых вещей. для меня это в диковинку (в предыдущих отношениях от меня никто ничего не требовал никогда, и это позволяло расслабиться и вдохновляло на "подвиги"). объяснения не работают. 4) последние полтора года стало больно при половом акте. полагаю что недостаточно смазки выделяется. вообще стало трудно возбудиться, и этоо происходит долго. бывает так что эмоционально я уже "вся горю" но смазки нет. 5) психологически мне не комфортно, потому что мы частенько ссоримся и это лишает меня чувства защищенности без которого я не особо могу "раскрываться". объяснения были восприняты, но в делах это никак не отразилось. мужчина по прежнему возмущается что я не проявляю инициативы (хотя я ее проявляю, просто не в том "формате"). 6) самоудовлетворение мне тоже перестало приносить эмоционального удовлетворения. порно раньше смотрела много теперь вообще не могу испытываю огромное отвращение. 7) мужчина очнеь возмущается если не кончает. иногда бывает что после того как я закончу мне становится так хорошо и расслабленно что не хочется ничгео больше делать. мужчина же начинает от меня чего-то требовать и возникает конфликт. основной его аргумент какие-то проблемы с простатой, не знаю насколько это действительно опасно ему не кончать 1-2 раза из 20. В общем мне нужен совет, хотя я толком и не знаю что спросить. наши отношения интимные привили мне какоето отвращение к сексу, даже к мастурбации, невозможность расслабиться, напряжение, недоверие к партнеру, ощущение давления и ожиданий. в предыдущих отношениях такого не было, поэтому я не знаю что с этим делать. мне не хочется расставаться, хочется найти решение этой проблеме.Спасибо.
Ваши проблемы не сексуальные, а психологические: вы почему-то никак не можете достичь взаимопонимания. Свое состояние Вы описываете как явно невротическое - и по этому поводу Вам было бы хорошо посетить психотерапевта. Наладятся отношения - наладится и секс. Удачи!
Спасибо за ответ. Вы рекомендуете мне отдельно обратиться к терапевту или сходить к нему вдвоем?
Вы можете порекомендовать клиники где неврозами занимаются не медикаментозно?
К психотерапевту сходите одна - это ведь Ваше состояние, а к семейному психологу вместе. Клиник, где применяют немедикаментозные методы, я не знаю. Удачи!