Консультации / Аллергология и иммунология

Хочу поехать в москву в июле

Доктор, добрый день! Моему ребенку 1,2. Мы живем в Абхазии (влажный климат). В 4 месяца переболел коклюшем, через месяц сделали прививку АКДС 2-ю, после чего попали в больницу с абструктивным бронхитом, температура при этом отсутствовала, были только хрипы и ребенок задыхался. Лечили цефтриаксоном по 1 грамму 2 раза в день, ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, прогревание, кофа, капельницы с эуфилином, тавегилом, ношпой и дексаметазоном 5 дней. Лечились в Сочинской детской больнице Через 3 месяца все повторилось еще раз. Еще раз попали в туже больницу, лечились по той же схеме. Неделю назад был последний приступ. Причем произошел совсем неожиданно. Простуда была незначительная. Немного подкашливал. Я перед сном сделала ингаляцию с беродуалом и лазолваном. Тем не менее, ночью, проснувшись совсем случайно заметила, что ребенок задыхается во сне. Ни кашля ничего при этом не было. Сейчас хочу поехать в июле в Москву обследовать ребенка и поменять климат. Так как имею возможность взять отпуск только в июле. Подходит ли июль месяц для смены климата?? В какой центр советуете обратиться для более детального обследования?? Как сделать так, что бы приступы прекратились?? Какие анализы надо сдать?? И на что обязательно обратить внимание?? Не хочу ничего упустить, так как у меня есть только месяц. Заранее спасибо за ответ!!
Когда менять климат - непринципиально. Неисключено, что он совсем не при чём. По центрам Москвы сориентировать, к сожалению, не могу. Чтобы прекратились приступы, нужно обследовать ребёнка, выявить причиннозначимые факторы, провести адекватную терапию. Спектр необходимого обследования определит врач по результатам очного приёма. Учитывая возраст ребёнка, кстати, их не так уж и много, поэтому ехать в Москву для обследования совсем необязательно, думаю, что грамотный педиатр или аллерголог найдётся и поближе. PS: от количества знаков препинания в конце предложения качество ответа не зависит.