Консультации / Логопедия

Ребенок 2, 4 года заикается

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня дочке 2 года 4 месяца, она начала заикаться или запинаться. не знаю как правильно сказать. говорит предложениями быстро и запинается. а когда говоришь ей, чтобы она говорила медленнее. заиканий нет. что нам делать? заранее спасибо
Добрый день! Если заикание началось не более 2-3 месяцев назад, то есть шанс "выскочить" из этого состояния, а если срок больше, то сделать это очень трудно.Но тем не менее- нужно укреплять нервную системы, закалять ребенка, побольше витаминов( овощи, фрукты ...), летом как можно больше быть на море,на солнышке, бегать босиком по травке и песочку ..... Срочно в неврологу за лечением и к логопеду "за учением" Само заикание не пройдет и при малейшем стрессе будет усугубляться. Но в целом течение заикания волнообразное- летом и зимой поспокойней ( когда нервная система покрепче), весной и осенью будет усиливаться ( когда организм несколько ослабевает). Если Вы живете в Москве, запишитесь на консультацию к Людмиле Степановне ( это врач- невролог). 8 499 131 95 95. (консультация бесплатная) и посоветуйтесь с ней как быть. С ув НТН