Консультации / Гинекология

Миома матки и аденомиоз

здравствуйте.Мне 34 года.6месяцев назад делала узи малого таза,обнаружили субсерозную миому матки.по передней стенке в нижней трети диаметром 18мм.,по задней стенке диаметром 25 мм.Сегодня,т.е через 6 месяцев повторила узи и передняя стенка:18*9мм,а задняя стенка:18*14мм.стоит ВМС без признаков смещения.Еще поставили аденомиоз 2 и3 степени.Подскажите мне пожалуйста,какие меры предпринять?????Может ли беременность вылечить миому в данном случае и аденомиоз??? И обязательно ли удалятьВМС?Заранее Вам спасибо,,,
При наличии субсерозной миомы матки рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о хирургическом лечении (миомэктомии - удаление миоматозного узла).