Консультации / Гинекология

СПКЯ

Добрый день!год назад я обратилась к гинекологу с такой проблемой:с самого начала менструации месячные были нерегулярными,очень болезненными и обильными.перерывы были по полгода,а то и больше.сдала анализы на гормоны-фолликулостимулир.гормон-7,лютеинизир.-27,прогестерон-1,8 и эстрадиол-105. Поставили диагноз СПКЯ. Вызвали менструацию дюфастоном и затем я начала принимать логест.Но этот препарат мне судя по всему не подошел ,тк очень сильно болел низ живота .Отменили,назначили Ярину. Менструации стали регулярными. Принимаю уже где-то полгода. Очень сильно выпадают волосы,слышала,что это как-то связано с гормонами. И очень сильная молочница.Скажите пожалуйста,это все побочное действие этих таблеток?и сколько мне их нужно принимать,чтобы цикл остался регулярным,неужели постоянно?и еще если я хочу сделать перерыв хотя бы месяц,не сделаю я себе хуже?спасибо большое
ДОбрый день. Ваш возраст, рост и вес? На каком основании поставлен СПКЯ?
22 /165/50 Диагноз судя по всему на основании анализов..
Итак, вам 22 года, у Вас дефицит массы тела (ИМТ 18.3) что может быть самостоятельной причиной для нарушений менструальной функции. Для уточнения диагноза СПКЯ необходимо сделать гормональные исследования на 5-7 день цикла, фолликулометрию. У Вас есть акне и/ или избыточный рост волос? Иные косметические проблемы?
Спасибо большое .да,избыточный рост волос и сильное выпадение.
Желательна Очная консультация гинеколога-эндокринолога