Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте! Сыновьям-близнецам по 4года у одного из них где-то 3 месяца назад появились признаки заикания, он очень активный, возбудимый. При рождении у обоих ставили диагноз киста головного мозга по УЗИ, при повторном осмотре в 6 месяцев врач -невролог без обследования УЗИ отменил диагноз. Сейчас дети развиты по возрасту. Я не знаю с чего начать лечение, кому показывать логопеду, неврологу??? Может ли это быть наследственным? Спасибо.
Здравствуйте. Сначала идете к неврологу, он назначит лечение курсами, а потом сразу к логопеду, он покажет и скажет как заниматься с ребенком.