Консультации / Урология

Повышенный показатель ПСА и состояние после взятия анализа на гистологию.М

Моему мужу 74 года ,раз в году мы делали анализ на ПСА ,который всегда был в норме ( 3,11 - 3 ,84 ).В этом году впервые он оказался 4,8 и домашний врач отправил мужа к урологу ,где ему сделали УЗИ и обнаружилось небольшое увеличение с одной стороны (справа ).Уролог назначил сделать гистологию ,по семь проколов на пробу.В памятке больному стояло ,что после этой процедуры может кровит из ануса и пениса 2-3 дня.В первый день вышло много крови из прямой кишки ,а потом ничего не было .Но вот сегодня ,на 8й день опять вышла кровь их ануса,немного ,тёмно -бардовая ,не алая .А дня 3 тому назад ,на 5й день несколько капель алой крови вышло из пениса .Анализ на гистологию ещё не готов.Что бы это могло быть.?Жалоб у него нет :болей нет,мочеиспускание нормальное ,задержки мочи нет.Меня это очень волнует .Ответьте пожалуйста.Буду вам очень благодарна.
Выделение крови из прямой кишки и полового члена после биопсии - допустимо. 2-3 дня - это самый распространенный промежуток времени, когда это может быть. Но организм пациентов индивидуален, поэтому всегда есть какие-то особенности. Если есть возможность, свяжитесь со своим доктором, который выполнял биопсию. Самое главное - чтобы было нормальным мочеиспускание, отсутствие продолжающегося кровотечения, болей и отсутствие повышенной температуры. Дождитесь результатов биопсии. С уважением.