Консультации / Гинекология

Странные месячные

Здравствуйте Анна Григорьевна, мне срочно нужна ваша консультация, так как до гинеколога я пока не могу дойти(проблемы с картой,без нее не принимают).Зовут меня Инна..Был незащищенный па,приняла Гинепристон,потом пришли месячные с задержкой в три дня,но были обычные как и всегда.уже в следующем месяце,ровно в тот день,когда должны были наступить месячные был па,было больно(возможно из-за молочницы) потом пошла кровь около 10 минут,ярко красная,как из пальца, шла обильно,а потом прекратилась..думала месячные начались..спустя 10 минут о крови и намека не осталось,лечусь таблетками вагинальными от молочницы,ввела вечером внутрь,потом снова кровь,только на этот раз немного и все.Больше крови нету,месячные это или что?может гинепристон так повлиял?перед этим днем как обычно перед месячными опухла грудь,немного раздулся животик,нервозность. Сейчас живот немного уменьшился..Мне ждать еще месячные или это они и были?
Добрый день, Инна. Применение препаратов экстренной контрацепции может вызвать нарушение менструального цикла. Однако, Вам необходимо достоверно убедиться в отсутствии беременности. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это можно сделать в любой платной лаборатории. После этого пройдите УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Очная консультация гинеколога Вам необходима, не откладывайте ее. Выделения крови могут быть не только из полости матки, но и из шейки матки, а установить это можно только во время осмотра. Только гинекологический осмотр установит причину Вашего состояния и позволит назначить соответствующее лечение.