Консультации / Гастроэнтерология

Результат ФГС

Доктор, скажите, пожалуйста, мне 24 года. Около 4 месяцев беспокоит ощущение про проглатывании пища, что она застревает в глотке, будто ком ,из глотки отходят какие-то белые небольшие комочки с неприятным запахом. Это началось после того, как я подавилась гранатом. Обследовалась у лора, патологий не выявлено. щитовидная железа в норме. Прошла Эзофагогастродуоденоскопию. Вот результат - недостаточность кардии, застойная гастропатия, выраженный дуодено-гастральный рефлюкс. Скажите, пожалуйста, что это такое? Опасно ли это? И может ли данный диагноз проявляться моими симптомами? Или со мной что-то другое?
Добрый день! Заочно ничего не могу сказать. Посетите гастроэнтеролога.