Консультации / Неврология

Здравствуйте ,Сергей Владимирович

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моей шестнадцатилетней дочки неврит(повторный) лицевого нерва.Первый неврит был полтора года назад справа,второй-левосторонний. Оба неврита провоцировало локальное переохлаждение лица ,и как мне кажется, нервный срыв на фоне подростковых гормональных изменений. Лечение дало полное восстановление функций нерва. После болезни прошло полтора месяца.Хочу провести более глубокое обследование ребенка для выяснения причин рецидивирующего неврита.. Хотелось бы узнать о показательности МРТ головного мозга в период 1,5 месяца после выписки из больницы и анализа на антитела к миелин ассоциированному гликопротеину G. Анализ на антитела к миелину в городе делают пяти видов ( миелин периферических нервов, антитела к основному белку миелина, миелин ассоциированного гликопротеина иммуноглобулин М, имуноглобулин G,иммуноглобулин А.) Не знаю,какой из пяти анализов будет показателен в нашем случае.....Стоят они очень дорого,вся пять видов анализа сделать нет возможности.
Это решает ваш врач. Мне кажется заочно, что необходимости в этом нет.