Консультации / Педиатрия

Почему появляетсю пот?

Здравствуйте!У меня есть сын,ему больше девяти месяцев.Кормлю грудью.Всегда замечаю,что когда его кормлю перед сном,у него на лбу проявляется легкий пот. В другое время кормления этого не наблюдается.С чем это может быть связано?Заранее благодарна.
Здравствуйте, потливость у детей до года может быть связана с недостатком витамина Д и кальция, вегетативной дисфункцией, перегреванием. Кроме того, что Вы даете ребенку витамин Д в профилактической дозе, надо посоветоваться с педиатром по поводу увеличения его дозы, может быть. Неврологом Вы и так осматриваетесь в связи с диспансеризацией. Также желательно проконсультироваться у кардиолога и сделать Эхо-КГ, посмотреть строение сердца.