Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый вечер.Мне 22 года.Я принимаю противозачаточные таблетки уже 3 года.Последние из таблеток-Медиана.После менструации,через 7-ми дневный перерыв,забыла выпить первую таблетку,выпила ее через 10 часов.Перед этим был незащищенный половой акт.Вторую таблетку выпила вовремя,после чего,через 6 часов меня вырвало.Еще тянет низ живота периодически.Есть подозрения на беременность.Как и когда можно узнать,есть ли беременность?Нужно ли прекращать пить противозачаточные?Хочу проверить,если бросить пить КОК,начнется ли менструация,в том случае,если я не беременна.Можно ли так сделать и ничего страшного,что у меня совсем недавно была предыдущая менструация?Спасибо за ответ.
Добрый день. У Вас очень низкие шансы на беременность, так как незащищенный половой контакт произошел сразу после менструации. По календарному методу такие дни считаются безопасными. У Вас нет показаний для прекращения приема КОК- это , действительно, может спровоцировать кровотечение и дальнейший сбой менструального цикла. Если после контакта прошло 2 недели, можете сдать кровь на б-ХГЧ, тесты на беременность сейчас не информативны. Если результат сомнительный, повторите анализ через два дня: при прогрессирующей беременности результат удвоится. Скорее всего, у Вас начнется менструация в положенный срок.