Консультации / Неврология

Головная боль

Мне 26 полных лет, пол женский, занимаюсь художественной обработкой металлов.С полгода назад примерно начались резкие кратковременные головные боли в левой половине мозга. Больше по ощущениям похожи на судороги. Раньше были примерно раз в неделю, с апреля стали почти каждый день. Однажды в автобусе стало больно голову, потом трудно дышать, потом судорогой свело левую руку, затошнило. После этого головная боль сопровождается тошнотой. с 1 мая началась почти постоянная тупая головная боль, головокружения, глаза болят, громкие звуки пугают, руки трясутся иногда, трудно удержать предметы в руках. Думать над простейшими действиями стала дольше... Таблетки пила только церукал (при сильной тошноте по одной таблетке), и найз (дважды, с промежутком в неделю по одной таблетке) . Обследований не проводила, никому, кроме Вас, не жаловалась. Посоветуйте, пожалуйста, чем снять боль, нормализовать мои мыслительные процессы?
Здравствуйте! Вам необходимо придти на прием к неврологу, чтобы разобраться в том что с Вами происходит. Контролируйте уровень артериального давления утром и вечером, ведите дневник головной боли (локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Это поможет неврологу назначить Вам правильное лечение.