Консультации / Гинекология

Шишка на половой губе

здравствуйте.у меня две недели назад вскочила на большей половой губе шишечка гладкая сверху и с уплотнениеи внутри как прыщ.цвет немного красный с синевой но совсем чуть чуть .при надавлевании идйт как из прыщя былое выделение тоже немного.я стала пить ирихопол но через два дня весь клитор обсыпала мелкая сыпь такая баловато желтая.выпела флюконазол но не помогло.выделений нет.купила ацикловир мазь и таблетки может это генитальный герпес? а может сифеллис ? очень переживаю ответьте пожалуйста!!!
Добрый день. Вам надо обязательно обратиться к дермато-венерологу, желательно вместе с половым партнером. Не занимайтесь самолечением, это может исказить картину заболевания и повлиять на результаты обследования. Вы совершенно правы в своих предположениях: это может быть и вирусная инфекция, и сифилис, а также другие половые инфекции. Вам надо сдать анализ методом ПЦР, а также кровь на антитела к половым инфекциям, сифилис, гепатит, и желательно пройти ВИЧ- тестирование. Лечение зависит от выявленного возбудителя и проводится совместно с половым партнером. На время лечения рекомендуется половой покой или барьерная контрацепция ( презерватив).