Консультации / Сексология

Проблемы в сексуальной жизни после рождения ребёнка

здравствуйте! я молодая мама, ребёнку почти 5 месяцев, кормлю грудью. незадолго до родов мы с мужем перестали вести половую жизнь, да мне и не хотелось. сейчас, спустя почти полгода, я абсолютно не ощущаю никакого влечения, как отрезало. ничего не возбуждает, ничего не хочется, поцелуи и прикосновения неприятны, даже запах тела партнёра не нравится, появилась какая-то брезгливость. мы пытались два-три раза, но мне неприятно, даже больно, смазка практически не выделяется. кто-то говорил мне, что так будет пока я кормлю ребёнка, потом пройдёт. как Вы полагаете, так ли это? что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию и снова ощущать влечение к мужу? заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Вероятно, это послеродовая депрессия - нередкое состояние. Посмотрите руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Вам нужно, не откладывая, посетить психотерапевта, пройти недолгий курс лечения - и все восстановится. Удачи!