Консультации / Гинекология

Помогут ли ОК при болях?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 18 лет, месячные проходят с болью, все время приходится пить обезбаливающее. Боль присутствовала не с началом месячных, а появлялась постепенно. года 3 назад начинались лёгкие боли в низу живота, а сейчас ужасно болит. Подскажите, если начать принимать оральные контрацептивы, то они помогут от этих жутких болей или нет смысла их пить? А если они помогут, то какие лучше всего принимать, только что бы не сильные, для молодых девушек? мне советовали последнюю новинку Зоэли. Эти КОК помогут мне справиться с моей проблемой?
Добрый день. Вероятно, у Вас имеет место первичная дисменорея, которую необходимо было лечить еще в детстве. Причиной данного состояния могут быть хронический заболевания, патология щитовидной железы, травмы позвоночника, анатомические особенности, и многое другое. При отсутствии соответствующего лечения течение заболевания усугубляется. Ни в коем случае не принимайте никакие препараты без рекомендации врача- это приведет к серьезным последствиям. Обратитесь к гинекологу, желательно, сразу после менструации, Вам проведут УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников и исключить наличие кистозных образований. Также проведут необходимое обследование. Лечение назначается с учетом выявленной причины, возраста, параметров тела, а также финансовых возможностей.