Консультации / Урология

Фимоз

Здравствуйте, уважаемый Игорь Аркадьевич! Очень удобно, что можно в наше время получить консультации у профессионалов посредством Интернета. Мне 18 лет. У меня имеется фимоз, я надеюсь, что решусь на обрезание этим летом. В связи с этим у меня возникло два вопроса: 1) Сколько себя помню у меня всегда было то ли покраснение, то ли это воспаление на устье уретры. Но оно не болит, и нет боли при мочеиспускании. Не могли бы Вы сказать, что это? И исправит ли это обрезание? (см фото, извините за такие фото). 2) Влияет ли фимоз на размер или искривление полового члена? Надеюсь получить ответ! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Это нормальный цвет губок уретры, никакого патологического покраснения нет. Просто слизистая уретры по цвету несколько ярче. 2. Нет, не влияет, не переживайте. С уважением.