Консультации / Педиатрия

Похудеть во время кормления грудью

Здравствуйте, я кормлю грудью ребенка 10 месяцев, днем раза 3 и ночью-2.но я никак не могу похудеть, можно ли мне дня три "посидеть" на кефире, не станет ли меньше молока от этого.??? мне просто так легче худеть, я лучше ничего не буду есть, чем по чуть-чуть...
Здравствуйте, потерпите еще чуть-чуть, когда Вы прекратите кормление грудью, тогда и будете сидеть на диетах. С молоком матери ребенок получает все питательные вещества, поэтому мамина еда должна быть разнообразной и включать мясо, каши, овощи, фрукты, сыр, творог, яйца, кисломолочные продукты, достаточный объем жидкости. Чем дольше Вы будете кормить, тем больше Вы должны худеть, ведь Вы тратите много энергии и питательных веществ