Консультации / Гинекология

2- Скрининг

Добрий день. Мне 34г, вторая беременость 18 недель. Сдала анализ 2-скрининг. Большая прозьба прокоментировать результат, посколько мой врач в отпуске до 28,05,2013г. Узд в 17 недель -без отклонений. АФП - 59,91 нг/мл (медиана 48,3 нг/мл) Мом-1,24 -------(Референтные значения18 н.б.: 25.42 - 167.0): β-ХГЧ - 26862 мМЕ/мл (медиана 1981 мМЕ/мл) MoM 1.3555-------(референтн.значения 18 н.б.: 8099.0 - 58176.0): Эстриол свободный (E3) 2.88 нмоль/л ------------Референтные значения 8 - 19 н.б.: 2.43 - 11.21 ?????? Интересует естриол, так как в других источниках значение должно бить больше. Спасибо.
Добрый день. Второе скрининговое УЗИ выполняется в 22-24 недели. Результаты биохимического скрининга в пределах нормы. Отклонения в значениях возникают при не точно установленном сроке беременности ( расхождение в 1-2 недели), патологии беременности, ожирении беременной, двойне, ОРВИ и других состояниях. В Ваших анализах патологии нет. Пройдите УЗИ через 4-5 недель для уточнения состояния плода и плаценты. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема поливитаминов для беременных и курантила. Следите за прибавкой веса, объемом выпиваемой жидкости, наличием отеков ног и уровнем артериального давления. Желаю удачи!