Консультации / Педиатрия

Какие успокаивающие препараты давать ребенку?

Моему сыну 1 год и 4 месяца, плохо спит ночью, плачит до истерик каждый день,капризничает. Можно ли ребенку давать какие нибудь успокаивающие препараты?
Здравствуйте! Ни в коем случае вам не стоит самостоятельно использовать успокоительные препараты. Вы можете усугубить состояние, не выяснив причину этих истерик. Обратитесь к неврологу. Только при очной консультации доктор сможет оценить состояние вашего сына. При необходимости назначит терапию. Самостоятельно вам можно проводить успокаивающие, расслабляющие мероприятия, перед сном ванна с отваром трав, мята, череда, пустырник, затем теплое молочко, песенка или сказка, соблюдайте температуру в комнате не выше 24 градусов, чтоб ребенку комфортно спалось и влажность не менее 40%.