Консультации / Урология

Простатит или нет?

Здравствуйте. Были и есть жалобы (сейчас не так выражены) по поводу болей в области крестца и/ или дискомфорта в области ануса (в основном крестец). Сходил к урологу, который выписал мне направление на ТРУЗИ простаты. Сделал. Вот результат: Предстательная железа: форма - овала, периферический контур четкий, структура - мелкозернистая, однородна. Размеры: 4,22 -, 2,4- 4,05 см, объём - 22,0 см3. Парауретрально в центральном сегменте справа включение 0,26 см без эхо тени. В полость мочевого пузыря не вдается. Максимальный диаметр капсулярных сосудов правой доли - 1,3 мм, левой доли - 1,2 мм. Максимальная скорость кровотока по капсулярным артериям правой доли 11,5 см/ сек, левой доли 11,7 cм/ сек. Индекс резистентности по капсулярным артериям правой доли - 0,67, левой доли - 0,61. Максимальный диаметр уретральных (парауретральных артерий) правой доли - 1,4 мм, левой доли - 1,5 мм. Максимальная скорость кровотока по уретральным (парауретральным) артериям правой доли - 7,8 см/ сек, левой доли - 8,0 см/ сек. Индекс резистентности по уретральным (парауретральным) артериям правой доли - 0,7, левой доли - 0,64. Пришел с этими результатами к врачу и он сказал, что есть признаки простатита, так как видны кальцинаты. Насколько я знаю они бывают и в норме, поэтому после ТРУЗИ сдал анализ секрета предстательной железы. Результатов на руках нету, потому что уролог не выдал, но сказал, что лейкоциты у меня в норме (!). Предположил, что воспаление само могло пройти. Поэтому послал меня на бакпосев эякулята для определения микрофлоры. В итоге выявили энтерококк фекальный 10 в 4 степени. Что имеем на сегодняшний день: некритические боли в области крестца (иногда они есть, иногда их нет, ситуация может меняться в течении одного и того же дня), нормальный анализ секрета предстательной железы, нормальное ТРУЗИ, но выявлена бактерия, которую 15 дней я лечил ципринолом. Вопрос следующий: обязательно ли наличие условно-патогенной микрофлоры свидетельствует о наличии простатита, если воспаления нету? И нормальный ли у меня результат ТРУЗИ или всё же есть признаки простатита?
Даже если и есть простатит ,то ни чего страшного тут нет чего бы вам не говорили ,лечить ни чего не надо здесь . А боли в крестце ,то нужно к неврологу