Консультации / Педиатрия

ЭКГ ребенка 6 мес.после приема анаприлина

здравствуйте!у моего ребенка после рождения появилась комбинированная гемангиома волосистой части головы.в 2 мес. сделали склерозирование и назначили анаприлин по 2,5 мг 2 раза в день.каждые 3-4 недели делали ЭКГ.первые 3 мес кроме пониженного ЧСС и умереннной брадикардии икаких отклонений в ЭКГ не было.а к 4му мес приема анаприлина вот такой результат ЭКГ: PQ-0.11-0.12 Миграция водителя ритма от СУ по предсердиям с ЧСС 88-120 в 1м!брадикардия! Вертиканое положение ЭОС Умеренные изменения в миокарде (не могу слово разобрать...)стенки ЛЖ. анаприлин отменили в течении 12 дней через 3 недели результат ЭКГ: PQ-0.10 Эктонический предсердный ритм с ЧСС 120-130 в 1! горизонтальное положение ЭОС(было вертикальное) не подскажете насколько все критично и необходимо ли теперь лечение сердца? при рождении было ООО.заранее спасибо!Кристина
Добрый день! Не совсем понятно с чем связан прием анаприлина. Открытое овальное окно не является показанием к назначению этого препарата.