Консультации / Проктология

Боли через 1.5 месяца после легирования

В период февраль-март 2013 года было проведено легирование 3-х узлов.До процедур беспокоило периодическое кровотечение без болей. Процедуры проходили с промежутком 14 дней, между первой и второй был промежуток 21 день, т.к. был небольшой тромбоз. Последняя процедура была в 20-х числа марта. При последующем осмотре доктор сказал, что 2 раны не затянулись, есть небольшой тромбоз. Назначил диоксизоль и гетотромбин-б. Через неделю я пришел на повторный прием, было сказано, что восполнение стихает, лечение продолжать, к доктору приходить больше не нужно. В 20 числах апреля возник зуд в районе заднего прохода, сначала снаружи вокруг, а потом и внутри. Позвонил доктору, было сказано продолжить диоксизоль и добавить проктосердил. Через неделю при занятии в тренажерном зале проявилась боль, на текущий момент боль усилилась, присоединилось жжение. Беспокоит практически весь день. Доктор ушел в отпуск, в праздники найти другого практически не реально. Что порекомендуете?
Исходя из представленной информации, с очень высокой долей вероятности можно говорить о продолжающемся воспалении в области внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений. При этом не исключаются явления тромбоза. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Без знания этих моментов дать адекватный совет по лечению именно в Вашей ситуации крайне затруднительно. Обычно в таких случаях назначается трентал (пентоксифилин, пентиллин, агапурин), детралекс, проктоседил и гепатромбин-г.