Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у малыша

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сдали кал на дисбактериоз у ребенка 10 мес. В заключении написано: Выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличии в пробе лактозоотрицательных шт. Enterobacter sp. (5%), а также в сниженном содержании лакто-(10-8) и бифидобактерий(10-5). Врач назначает 7 дней по 3 раза в день 10 мл интести бактериофаг, но в аннотации нет ни слова про энтеробактерии!!!, а затем бифиформ (в котором нет лактобактерий!!!). Не лучше ли сразу пропить например ферталь(в нем и лакто- и бифидобактерии!!), и зачем нам интести-бактериофаг если он не действует на энтеробактерии!!!!???? Заранее большое спасибо!!
Здравствуйте. Возможно в анализе на дисбактериоз были еще какие-то показатели изменениы и врач поэтому назначил бактериофаг? Бифиформ хоть и не содержит лакто бактерий, но за счет своих компонентов может также способствовать их росту. Можете обсудить снаблюдиющим вас доктором и замену бифиформа на любое другое средство из групп пре-, про- или синбиотиков.