Консультации / Педиатрия

Прививки

Доброе утро! нам 8 месяцев и у нас нет АКДС. Когда ее можно поставить? и какие прививки и когда нужно ставить, если у нас мед. отвод - БЦЖ до года?
Здравствуйте. Все зависит от причины медотвода от БЦЖ. Вопрос о проведении прививок решает врач, который наблюдает ребенка. Если педиатр и невролог осмотрели ребенка и не против вакцинации, то ребенку делается АКДС, убитая вакцина против полиомиелита и прививка от гепатита. Следующая вакцинация через 45 дней.