Консультации / Офтальмология

Сложная ситуация, нужна помощь!

Добрый день! Очень нужен совет! У моей бабушки (78 лет) около года назад образовался ячмень на глазу. Как она говорит, случайно потерла глаз грязной рукой, и началось воспаление. Ячмень не вскрылся, а начал нарывать. Сейчас под глазом образовалась круглая мокнущая рана в виде нароста на коже, немного кожи наросло и над нижним веком (на сам глаз), выглядит это всё ужасно. Бабушка говорит, иногда выходит "стержень", как из ячменя. Она живет в глухой деревне, к врачу не обращалась. Я хочу отвести её в город на платный прием, но не знаю, к какому врачу её записать. Человек плохо ходит, высокое давление, мотаться по врачам - совсем не вариант, но я очень хочу помочь! Подскажите, к какому врачу обратиться: к офтальмологу, к дерматологу или уже к хирургу, потому что такое ощущение, что без хирургического вмешательства здесь не обойтись? Какие анализы нужно сдать? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Для уточнения диагноза, исключения злокачественного новообразования необходимо обратиться к офтальмологу Цыгановой Татьяне Альбертовне ГКБ №35.